中文字幕一区在线_激情999_91精品久久久久久综合五月天_久久国产精品一区_热久久免费视频_欧美aaa视频

網(wǎng)站公告:

石雕牌坊廠家提供石牌坊制作設(shè)計(jì),石牌坊雕刻定做,石牌坊價(jià)格咨詢等,歡迎社會各界人士蒞臨我廠進(jìn)行石雕牌坊加工并參觀考察!!!
 

今天是:

石牌坊資訊
您當(dāng)前的位置:首頁 >> 石牌坊資訊

【石雕牌坊】石材價(jià)格計(jì)算get

時(shí)間:2016-12-31 16:02:34 點(diǎn)擊:



【石雕牌坊】石材價(jià)格計(jì)算get

石雕牌坊的小編教給大家石材重量、體積、運(yùn)輸費(fèi)計(jì)算方法:

一、大理石材重量如何計(jì)算

石材重量=長*寬*厚*比重,石材比重、也叫密度

l 通常大理石的比重是2.5重量(噸)
l 花崗巖密度或比重大約為每立方2.6噸-2.9噸

二、石材運(yùn)輸費(fèi)用計(jì)算方法

每塊荒料石材價(jià)格=長*寬*高*比重*價(jià)格/噸。
石材每平方運(yùn)輸費(fèi)用=運(yùn)費(fèi)*石材重量(長*寬*厚*比重)/平方數(shù)

三、石材厚度、重量計(jì)算

  l 厚度計(jì)算:
1. 以公分(㎝)計(jì)算: 1厘米(㎝) =10毫米(㎜) =0.01米(m)

n 花崗石常用厚度:15㎜、19㎜、25㎜、30㎜、50㎜
n 大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜
n 羅馬崗石、進(jìn)口崗石常用厚度:12㎜、19㎜

2. 以分計(jì)算: 1分 = 1/8吋 = 3.2㎜(通稱3㎜)
4分 = 4/8吋 = 12.8㎜(通稱12㎜)
5分 = 5/8吋 = 16㎜(通稱15㎜)
6分 = 6/8吋 = 19.2㎜(通稱19㎜)

l 重量計(jì)算:
1. 花崗石、大理石:5分= 4.5㎏;6分=5㎏;3㎝= 7.5㎏
2. 羅馬崗石:4分= 2.8㎏;6分= 4.4㎏

四、石材價(jià)格計(jì)算方法:
l 按照石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,
以此三種情況為例,說明計(jì)算材料價(jià)格的過程:
1. 石材荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。
石材厚度
每立方荒料成才(m2)
18mm
38
20mm
35.7
25mm
30
30mm
26
2. 料價(jià)格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費(fèi),則成本價(jià)為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費(fèi)后為156+80=236元/㎡。
3. 石材板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價(jià)應(yīng)為236÷90%=262元/㎡.
4. 石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計(jì)算,廠家報(bào)價(jià)應(yīng)該是262÷85%=308元。
5. 石材運(yùn)費(fèi)18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的選擇主要看工程所在地離加工地點(diǎn)的遠(yuǎn)近。例如25mm石材價(jià)格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后363+14=377元/㎡。例如30mm石材價(jià)格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后402+18=420元/㎡。

五、圓柱石材、異型石材

      材圓柱其實(shí)是很泛的,而且造型各異,沒有什么公式能直接報(bào)價(jià)的 基本上是單價(jià)=成本+利潤 =材料成本+加工成本+毛利

      1、材料成本好算,而加工成本由于石材圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同和各個(gè)工廠的設(shè)備、加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計(jì)算的.

      2、對于些常規(guī)簡單的的石材圓柱,表面上是很容易計(jì)算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟石材圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價(jià)格并不是按常規(guī)的板材價(jià)格和荒料價(jià)格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多后還要用定的。

      3、 所以直接的方法就是你有做過加工,在長時(shí)間的經(jīng)驗(yàn)積累下才能算得出來的。一般有經(jīng)驗(yàn)的師傅會采用經(jīng)驗(yàn)公式進(jìn)行計(jì)算。 實(shí)例:我們公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經(jīng)驗(yàn)估算了一個(gè)成本,這個(gè)加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。但是由于實(shí)際制作起來難度卻 超過想象,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由于工廠自己計(jì)算失誤的,所以價(jià)格還是按原來的價(jià)格并沒有變。要不如果是我們公司自己估算的那就完蛋 了,虧死掉都會。
上一篇:石雕牌坊告訴大家石材拼花的注意情況 下一篇:石雕牌坊石材養(yǎng)護(hù)大知識

ICP備10202933號-6

魯公網(wǎng)安備 37082902000365號

版權(quán)所有:長城石雕廠

聯(lián)系人:張經(jīng)理  手機(jī):13562760303 

網(wǎng)址:m.7m85pg7.cn  地址:山東省嘉祥縣石雕城院內(nèi)
主要提供信息:石牌坊制作價(jià)格,石牌坊石牌樓圖片,石雕牌坊雕刻制作設(shè)計(jì),石欄桿價(jià)格咨詢,石欄桿制作等


13562760303
主站蜘蛛池模板: 国产一区久久精品 | 亚洲综合一区二区三区 | 成人黄色av网址 | 国产免费一区二区三区 | 国产精品1区2区3区 欧美 中文字幕 | 亚欧性视频 | 成人黄页在线观看 | 亚洲欧美日韩激情 | 日韩av一区二区在线观看 | 亚洲一区二区免费看 | 黄网站涩免费蜜桃网站 | 日本天天色 | 久久欧美精品 | 久久伊| 完全免费在线视频 | av大片在线观看 | 91视频88av| 福利视频一区二区 | 爱爱免费视频 | 欧美日韩一区二区三区四区五区 | 成人日韩| 婷婷丁香在线视频 | 99资源站| 色综合中文 | 作爱视频免费看 | 一片毛片 | 日本韩国电影免费观看 | 国产精品日日夜夜 | 九九综合 | 亚洲国产精品suv | 亚洲成av人片在线观看无码 | 亚洲性在线| 日日骚视频 | 欧美日韩一区在线观看 | 成人免费大片黄在线播放 | 日日日干干干 | 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 亚洲精品亚洲人成人网 | 欧美亚洲国产日韩 | 手机看黄av免费网址 | 国产精品揄拍一区二区 |